Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Экономика и будущее России: чему посвящены основные треки ВЭФ-2022

ВЭФ
ВЭФ пройдет во Владивостоке 5–7 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 26 августа, ФедералПресс. На официальном сайте Восточного экономического форума опубликовали подробную программу мероприятий. ВЭФ-2022 состоится с 5 по 8 сентября, его главная тема – «На пути к многополярному миру».

«Форум стал одним из важных инструментов развития всего Дальнего Востока. Его главная задача – привлечение инвесторов и получение обратной связи от бизнеса», – отметил полномочный представитель президента в ДФО, председатель оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев.

Он добавил, что ВЭФ открывает возможность для диалога инвесторов, представителей бизнеса и власти, обсуждения важных вопросов и проведения официальных встреч и переговоров. Также на форуме заключаются соглашения и контракты, отметил Трутнев.

В 2022 году сессии ВЭФ разделены на 6 направлений, посвященных определенной тематике. Они затронут патриотизм, финансовые рынки, логистику и многое другое.

«В этом году мы ждем гостей из более чем 60 стран, официальные делегации, инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в развитии региона», – отметил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

В первый день ВЭФ состоится II Международный форум по сохранению тигра. Его главная задача – привлечь внимание разных стран к проблеме сохранения животного.

На полях форума состоятся бизнес-диалоги разных стран. Кроме того, на ВЭФ пройдет заседание Делового совета по развитию Дальнего Востока РФ и северо-восточных провинций КРН, а также конференция по инвестициям и торговле в Арктике.

Мероприятия, посвященные месту России в мире, включают в себя сессии, посвященные будущему международных отношений, экономике, промышленности и так далее. Трек «Мировое разделение труда» объединит участников обсуждением отдельных отраслей экономики.

На деловой программе, посвященной финансовым рынкам, поговорят о банковской сфере, балансе мировых валют и так далее. Блок «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» объединит сессии о БАМе и Транссибе, СМП, аэропортовой инфраструктуре ДФО и многом другом.

Также на ВЭФ обсудят темы образования, здравоохранения, спорта и культуры. А молодежный трек посвятят патриотизму – студенты и школьники поговорят о будущем России, обсудят развитие экологических инициатив и подготовку кадров, а также многое другое.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.