Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Льготное автокредитование для жителей Дальнего Востока: условия

Программа пролена до 2023 года
Программа пролена до 2023 года

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Дальневосточники могут стать участниками программы льготного автокредитования. Она была продлена до конца 2023 года.

На сегодняшний день для участия в программе необходимо подать заявление до 20 декабря 2022 года. Кредитные организации возобновят выдачу кредитов с 1 января 2023 года.

Согласно условиям программы, для жителей ДФО скидка в 2022 году выросла до 25 %, а стоимость автомобиля, который они могут приобрести на льготных условиях, не должна превышать двух миллионов рублей.

Стать участниками программы могут семьи, в которых воспитывается хотя бы один несовершеннолетний ребенок, медики, учителя, военнослужащие, мобилизованные, военные пенсионеры. Льгота распространяется и на тех, кто сдаст свой автомобиль старше шести лет в трейд-ин при владении им не менее года.

Дальневосточники могут приобрести автомобили российского производства Lada, УАЗ, ГАЗ и китайского Haval, собираемые в Тульской области, а также электромобили Evolute липецкого завода «Моторинвест».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, сколько стоит во Владивостоке взять автомобиль в каршеринг. В настоящее время в приморской столице работает одна компания, но уже в следующем месяце может появиться еще один сервис.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.