Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионеры с 1 декабря получат дополнительные деньги, но есть условия: новости четверга

Документы необходимо предоставить в ПФР
Документы необходимо предоставить в ПФР

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря, ФедералПресс. Некоторые пенсионеры могут получить доплату к страховым выплатам. Надбавка составит 25 % от фиксированной суммы.

Как сообщили в ПФР, рассчитывать на дополнительные выплаты могут те, кто получает пенсии по старости или инвалидности. Однако для этого также необходимо соблюдение трех условий, среди которых рабочий стаж не менее 30 лет в сельском хозяйстве, проживание в селе и отсутствие работы.

На сегодняшний день размер дополнительной прибавки к пенсии составляет 1641,08 рубля в месяц. Тем, кто получает пенсии по инвалидности третьей группы, доплата составляет 820,54 рубля.

Для перерасчета необходимо предоставить дополнительные документы. При назначении выплат учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях, и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что женщины-пенсионеры в начале декабря могут получить важные выплаты, но деньги поступят только определенным категориям граждан.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.