Top.Mail.Ru
Энергетика
Приморский край
0

Решетников рассказал о перспективах рынка углеродных единиц

Максим Решетников
Решетников выступил на ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников на сессии «Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов» на ВЭФ-2022 рассказал о перспективах рынка углеродных единиц.

«Мы много работы провели и в прошлом году. Вся она строилась на ответе на запрос бизнеса. И тот ответ, который мы строили, мы его также сверяли с бизнесом. Это был результат общего нашего понимания в плане регулятора федерального центра, регионов и бизнеса», – отметил Решетников.

По его словам, тема климата имеет четкое общечеловеческое измерение. Вопросы климата никуда не делись. Очевидно, что нынешняя ситуация и уровень цен на углеводороды в мире подстегнут дальнейшее развитие альтернативной энергетики и всех остальных направлений электросбережения. Климатическая повестка будет актуальна.

Ранее сообщалось, что правительство дало старт реализации на территории Сахалинской области эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для внедрения технологий, направленных на сокращение выбросов парниковых газов, отработки методики формирования системы верификации учета выбросов и поглощения парниковых газов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.