Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке задержали руководителя наркоцентра «Расцвет»

Во Владивостоке задержали руководителя наркоцентра «Расцвет»
Силовики также освободили из плена 15 человек

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке сегодня задержали руководителя наркологического реабилитационного центра Дмитрия Кондратьева. Его подозревают в похищении людей, незаконном лишении свободы и насилии.

Во Владивостоке правоохранительные органы наконец-то разобрались со скандальным наркоцентром «Расцвет». Сотрудники МВД, ОМОН и УФСБ сегодня пришли в здание центра, чтобы освободить удерживаемых там пациентов и задержать руководителя – Дмитрия Кондратьева.

Помимо задержания, силовики также освободили из плена 15 человек – мужчин незаконно удерживали в центре якобы для того, чтобы вылечить их от пагубных привычек. В отношении Дмитрия Кондратьева правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям 126 и 127 УК РФ – похищение и лишение свободы с применением насилия, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Скандал с АНО «Расцвет» полыхнул в городе в апреле этого года – в стенах учреждения погиб один из пациентов. Есть сведения, что перед смертью его приматывали к кровати клейкой лентой, ставили капельницы с непонятными лекарствами. Позже стало известно, что приморец – не единственная жертва местных медиков.

Кондратьев всячески отрицал, что вина за гибель пациента лежит на нем и его персонале. Однако против его слов говорил тот факт, что один из мужчин, находящихся на реабилитации, предпочел сломать ногу, нежели оставаться в учреждении. Приморец выпрыгнул из окна и сломал лодыжку при попытке к бегству.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.