Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморский губернатор добился отстранения главы Кавалеровского района

Приморский губернатор добился отстранения главы Кавалеровского района
Сергей Гавриков пока не комментирует свое вероятное увольнение

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко все-таки сумел добиться отстранения главы Кавалеровского района Сергея Гаврикова. Суд удовлетворил требования губернатора. Но у чиновника все еще есть шанс остаться на своем месте, так как он собирается обжаловать решение суда.

Противостояние главы Кавалеровского района Приморья Сергея Гаврикова и губернатора Олега Кожемяко перешло в активную стадию. Суд удовлетворил требования губернатора и отстранил Гаврикова от должности. Однако чиновник не собирается сдаваться и планирует обжаловать решение суда.

Олег Кожемяко подал иск еще 24 сентября, из-за того, что Сергей Гавриков в своей декларации о доходах написал недостоверные сведения. Известно, что в документе не указан земельный участок общей площадью 5 квадратных километров. Кроме того, его супруга владеет нежилым зданием площадью в 366,1 квадратных метра.

Кроме того, начальник Дальнегорского межмуниципального отдела управления Росреестра по Приморскому краю Александр Баронин рассказал, что глава Кавалеровского района арендовал другой земельный участок площадью в 4,5 километра, пишет ИА PrimaMedia.

Также известно, что в декларации не слишком верны сведения о жилых помещениях, которые принадлежат Гаврикову. По словам чиновника, произошла техническая ошибка и он исправлял декларацию. Все данные он якобы отправлял в департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края. Однако в ведомстве утверждают, что так и не получили этих сведений.

Сергей Гавриков пока не комментирует свое вероятное увольнение и подробности обжалования решения суда. По мнению чиновника, говорить о ситуации нужно именно с губернатором.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.