Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Семьи погибших на танкере «Залив Америка» в Приморье получат по миллиону рублей

Семьи погибших на танкере «Залив Америка» в Приморье получат по миллиону рублей
Деньги родственники моряков должны получить 10 ноября.

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, ФедералПресс. В минувшую субботу в порту Находка случился взрыв на нефтезаливном танкере «Залив Америка». Трое человек погибли, тело одного из них до сих пор ищут. Компания-судовладелец «Наяда» уже заявила, что родственникам погибших выплатят по миллиону рублей.

В порту Находка на минувшей неделе взорвался танкер «Залив Америка». Трое моряков погибли, тело одного из них так и не нашли. Весь экипаж судна застрахован, но компания-судовладелец намерена не только выплатить семьям по миллиону рублей, но еще и взять на себя расходы по проведению похорон.

Деньги родственники моряков должны получить 10 ноября.

Взрыв на танкере произошел утром в субботу. В этот момент на борту было 12 человек. Двое погибли сразу, еще один, судя по всему, утонул. Больше никто не пострадал. Что именно стало причиной взрыва, также не ясно. В компании «Наяда» отметили, что в тот день не производили ремонт – день шел как обычно.

По факту взрыва и гибели трех людей правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Делом занялись не только следователи, но и прокуратура.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.