Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье 15-летняя забеременела от сверстника

В Приморье 15-летняя забеременела от сверстника
Беременную школьницу нашли в феврале этого года в Чугуевском районе.

ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, ФедералПресс. В Приморском крае следователи проводят проверку по поводу беременности 15-летней девочки. Отец ребенка – ровесник школьницы, правоохранители уже нашли его.

В Приморском крае забеременела 15-летняя школьница и, как и всегда в таких случаях, следователи начали проверку по этому поводу. Как выяснилось, отцом является ровесник девочки – его личность уже установили.

Беременную школьницу нашли в феврале этого года в Чугуевском районе. Сейчас правоохранители выясняют, стоит ли им возбуждать уголовное дело по статье 134 «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

В России в 2020 году это уже второй такой случай, ставший достоянием общественности. Ранее в приморских социальных сетях поднялась волна возмущения из-за 13-летней девочки в Красноярском крае, которая забеременела от десятилетнего мальчика. По мнению приморцев, вина лежит на родителях, которые не уследили за совсем маленькими детьми. Сотрудники МВД уже возбудили уголовное дело по статье 134 УК РФ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.