Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В центре Владивостока загорелось здание телецентра

В центре Владивостока загорелось здание телецентра
К месту происшествия приехали 10 единиц техники и 49 пожарных.

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Сегодня днем в центре Владивостока в здании телецентра неизвестно откуда появился густой дым. На место происшествия вызвали пожарных, всех людей пришлось эвакуировать.

Во Владивостоке сегодня утром загорелось здание телецентра. Из дома на улице Уборевича, 20А эвакуировали 50 человек.

Пожарные оперативно подъехали к месту происшествия. В пресс-службе МЧС РФ по Приморскому краю редакции ФедералПресс сообщили, что спасатели обнаружили на четвертом этаже задымление на площади в два квадратных метра. Открытого горения не было, но 50 человек, работавших в здании телецентра, все равно пришлось вывести. К счастью, никто из них не пострадал.

К месту происшествия приехали 10 единиц техники и 49 пожарных. Сейчас задымление уже устранено, специалисты выясняют, откуда пошел дым.

Между тем, пожар вызвал бурные обсуждения в социальных сетях. Один из горожан предположил даже, что сотрудники телецентра сами виноваты в происходящем, так каквозгорание произошло из-за чьей-то непотушенной сигареты.

Напомним, что ранее во Владивостоке из-за задымления в спортивном комплексе «Чемпион» возбудили дело об административном нарушении. Сотрудники МЧС выяснили, что в здании нарушены требования пожарной безопасности. Системы оповещения не работали, а местные работники неправильно провели эвакуацию посетителей. В итоге могли пострадать молодые мамы и беременные женщины, которые посещали спорткомлпекс.

Фото:25.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.