Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье поезд сбил насмерть женщину с ребенком

В Приморье поезд сбил насмерть женщину с ребенком
Приморская транспортная прокуратура уже выясняет обстоятельства произошедшего.

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. В Приморском крае сегодня погибла местная жительница с маленьким ребенком - попала под поезд на перегоне в Спасском районе. Прокуратура уже выясняет обстоятельство произошедшего.

В Спасском районе Приморья сегодня днем погибла женщина с ребенком - их переехал грузовой поезд. Трагедия произошла на перегоне Спасск-Дальний - Старый Ключ.

Приморская транспортная прокуратура уже выясняет обстоятельства произошедшего. Кроме того, идет проверка обеспечения правил безопасности движения поездов. Приморский транспортный прокурор Вадим Кротов лично выехал на место происшествия, чтобы помочь координировать действия полиции и следователей.

Приморский следственный отдел на транспорте ДВ СУ возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель двух лиц».

Между тем, в мае 2020 года в Шкотовском районе под колесами поезда погиб местный житель. Инцидент случился на перегоне Анисимовка – Новонежино в районе 74-го километра у пассажирской платформы. Также в апреле этого года на железнодорожной станции погибли двое подростков. Школьники залезли на цистерны, находившиеся на станции, и получили удар током. Третий школьник поступил в больницу с серьезными ожогами.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.