Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поезд задавил женщину возле базара

В Екатеринбурге женщина попала под поезд и погибла
В Екатеринбурге женщина попала под поезд и погибла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге женщина попала под поезд и погибла, переходя железную дорогу в неположенном месте. Сейчас идет доследственная проверка, по ее итогам могут завести уголовное дело.

В Екатеринбурге грузовой поезд насмерть задавил женщину, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления СК на транспорте. Несчастный случай произошел между станциями Екатеринбург-Сортировочный и Екатеринбург-Пассажирский еще вчера, но подробности стали известны только сегодня.

Как выяснилось, женщина переходила железную дорогу в неположенном месте неподалеку от базара «Таганский ряд». Личность погибшей уже установлена, оказалось, что она родилась в 1971 году. Машинист утверждает, что сигналил и тормозил, чтобы спасти пешехода. Его слова должна подтвердить лента скоростемера.

Следователи уже начали доследственную проверку, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области поезд задавил мотоциклиста. Его попытались отвезти в больницу, но байкер скончался по дороге.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.