Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье накажут водителя грузовика, наехавшего на детей

В Приморье накажут водителя грузовика, наехавшего на детей
Водитель понимал, что тяжелый автомобиль просто так не остановится

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, ФедералПресс. В Приморье в отношении водителя грузовика возбудили уголовное дело. Ранее водитель въехал в группу людей, которые переходили дорогу на трассе между Артемом и Находкой.

В Приморском крае местный водитель на грузовике наехал на группу детей. Сейчас в его отношении возбудили уголовное дело.

Авария произошла на 99 километре дороги между Артемом, Находкой и портом Восточный. По имеющимся данным, несколько человек перебегали дорогу в неположенном месте. Легковой автомобиль, ехавший по дороге, успел остановиться и пропустить группу, в которой было также пятеро детей. Однако пешеходы не убедились, что дальше безопасно и в итоге выскочили прямо перед грузовиком, груженым скальной породой.

Водитель понимал, что тяжелый автомобиль просто так не остановится, а потому пытался избежать столкновения, свернув влево. Однако избежать наезда не удалось - под колеса попало две девочки восьми и девяти лет. Одна из них погибла на месте, вторая находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

Полиция сообщила, что водитель был трезв во время аварии. Машину заранее проверили на техосмотре, а путевая документация была в полном порядке.

В отношении водителя возбудили дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.