Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Электроснабжение на острове Русский восстановили

Электроснабжение на острове Русский восстановили
В поселках Канал и Поспелово подключили электричество

ВЛАДИВОСТОК, 2 декабря, ФедералПресс. Энергетики полностью восстановили электроснабжение на острове Русский после циклона. Об этом сообщили в «Оборонэнерго».

Во Владивостоке подключили электроснабжение в поселках Канал и Поспелово, которые были без света после снежного циклона. Некоторые дома подключили к электричеству по временной схеме.

«Эта мера помогла вернуть свет и тепло в дома. Далее мы планируем повысить надежность работы электросетевого хозяйства: установить новые опоры, в том числе бетонные, провести современный провод», – сообщил генеральный директор «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин.

Также в «Оборонэнерго» сообщили, что работы осложнены из-за сетей сторонних организаций, которые расположены на острове. В компании отметили, что собственника найти затруднительно. Объекты построены с нарушениями, их состояние неудовлетворительное, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура заявила об ошибках мэрии Владивостока во время устранения последствий снежного циклона. Ведомство и городские службы долго восстанавливали город и действовали несогласованно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.