Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Иностранное судно сбросило нефтепродукты в порту Находки

Иностранное судно сбросило нефтепродукты в порту Находки
Местные власти уже взяли инцидент под контроль

ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря, ФедералПресс. В Находкинском порту иностранное судно сбросило нефтепродукты. В районе причала уже установили боновые заграждения и начали собирать сброшенное топливо.

В Находкинскому порту иностранное торговое судно сбросило воду, загрязненную нефтепродуктами. Боновые заграждения уже поставили, а специальный нефтесборщик собрал уже около тысячи литров загрязненной воды.

Нефтепродукты сбросили в районе причальной стенки ООО «Аттис Энтерпрайз». Поведение иностранного судна в российском порту – это грубое нарушение природоохранного законодательства.

На место разлива после происшествия тут же прибыли спасатели. О произошедшем информировали Морспасслужбу и Службу капитана порта. Они и организовали установку заграждений между плавмастерской и доком, установив сразу два ряда, чтобы не допустить распространения загрязнения.

Между тем в Находке это уже не первый похожий случай. В последний раз нефтепродукты загрязняли акваторию Находки этой осенью. Источник загрязнения выявить так и не удалось.

Фото:nakhodka-city.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.