Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В мэрии Владивостока проходят обыски – источник

В мэрии Владивостока проходят обыски – источник
Ранее во Владивостоке задержали замначальника управления муниципальной собственности

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля, ФедералПресс. В мэрии Владивостока проходят обыски. Правоохранители в рамках расследования уголовного дела проверяют и изымают документы из кабинета первого вице-мэра Натальи Соколовой. О происходящем редакции ФедералПресс сообщил источник, близкий к городской администрации. Официального подтверждения пока нет, в том числе и от правоохранителей.

«Мы не комментируем каждое следственное действие в рамках расследования уголовного дела», — рассказали ФедералПресс в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю по этому поводу.

В городской администрации также отказались комментировать происходящее.

«Обращайтесь за комментариями в правоохранительные органы», – заявили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Напомним, что ранее во Владивостоке задержали замначальника управления муниципальной собственности. Его заподозрили в получении взятки и посредничестве. Ранее по этому же делу правоохранители задержали замначальника управления.

По версии следствия, в октябре 2020 года подозреваемые договорились с местным жителем, который пользовался участком в районе Сахарный Ключ во Владивостоке. Чиновники получили взятку в виде 3,7 миллиона рублей, и за это оформили участок на подставное лицо, имеющее льготы. Однако этим участком продолжил пользоваться нарушитель закона.

Следователи рассказали, что первую часть взятки передали одному из подозреваемых в декабре 2020 года, а вторую – в январе 2021 года. Согласно договору, чиновники должны были оформить на жителя Владивостока бесплатно второй земельный участок.

Фото:ГУЭБиПК МВД России

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.