Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Министру строительства Башкирии припомнили очистные сооружения Кумертау

Следственные действия в министерстве строительства Башкирии связывают с прошлой должностью главы ведомства
Следственные действия в министерстве строительства Башкирии связывают с прошлой должностью главы ведомства

УФА, 1 февраля, ФедералПресс. Следственные действия в министерстве строительства и архитектуры Башкирии связывают с прошлой должностью главы ведомства Рамзиля Кучарбаева. Его вызвали на допрос в правоохранительные органы.

«В министерстве строительства и архитектуры РБ сегодня, 1 февраля, проводились следственные действия по вопросу строительства очистных сооружений в городе Кумертау в 2017 году. В тот момент министр Рамзиль Кучарбаев занимал должность начальника Управления капитального строительства, а главой региона был Рустэм Хамитов», - пояснила корреспонденту «ФедералПресс» директор департамента информационного сопровождения аппарата правительства Республики Башкортостан Ольга Красноногая.

Профильным министром Кучарбаева назначили в декабре 2020 года. Известно также, что главой Кумертау в 2017 году был Борис Беляев, который сейчас является вице-премьером правительства Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мордовии бывшего министра экономики подозревают в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.