Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Власти Владивостока помогут горожанам, лишившимся жилья в страшном пожаре

В пожаре погибли двое детей
В пожаре погибли двое детей

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, ФедералПресс. Горожан, лишившихся жилья во время страшного пожара на Нейбута, доставили в пункты временного размещения. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

«Речь идет о жителях трёх квартир, наиболее пострадавших от пожара. Там есть все необходимое для проживания. Пострадавшие могут находиться там до 30 дней. На месте трагедии жильцам оказывалась необходимая помощь, в том числе психологическая», - сообщили в администрации.

Пожар произошел на 21 этаже многоэтажки на улице Нейбута. Огонь вспыхнул в одной из квартир, а затем распространился на весь подъезд. Пожарные спасли 14 человек – включая детей. Двое ребят надышались угарным газом и находились в состоянии клинической смерти. Медики пытались откачать их, но безуспешно.

Краевое управление СК РФ уже возбудило уголовное дело по факту трагедии. Речь идет о 109 статье УК («Причинение смерти по неосторожности»). Стоит отметить, что мэр Владивостока Олег Гуменюк выразил родителям погибших детей соболезнования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом пожаре, в котором погибли люди. 1 марта в Ангарске вспыхнула пятиэтажка. На месте пожара обнаружили тела мужчины и женщины.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.