Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке эвакуировали 300 человек из горящего общежития

Во Владивостоке эвакуировали 300 человек из горящего общежития
Поступил сигнал о сработке автоматической пожарной сигнализации

ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке ночью загорелось общежитие морского промышленного колледжа. Спасатели эвакуировали из здания 300 человек, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Приморскому краю.

«Поступил сигнал о сработке автоматической пожарной сигнализации в общежитии на улице Кирова, 93. Через пять минут к месту происшествия прибыли первые пожарные подразделения», - рассказали спасатели.

Как оказалось, загорелось подсобное помещение, в котором произошло короткое замыкание. К счастью, пожар не успел разрастись достаточно сильно, чтобы нанести вред людям.

Огонь на площади в шесть квадратных метров удалось потушить в течение часа. На месте происшествия работали 32 человека, было задействовано 13 единиц техники.

Напомним, что в марте 2021 года в общежитии Сахалинского государственного университета погибли два студента. Молодых людей 18 и 19 лет убило током – произошло короткое замыкание в водонагревателе. После этого во всех общежития региона начались проверки, а студентов отправили на дистанционное обучение. В будущем, пока идет ремонт в общежитиях, правительство Сахалина планирует расселить молодых людей по отелям и хостелам.

Фото:25.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.