Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье за два дня потушили 35 лесных пожаров

В Приморье за два дня потушили 35 лесных пожаров

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае продолжают бушевать природные пожары – только за последние два дня пожарные успели потушить 35 из них. Об этом сообщили в пресс-службе приморского правительства.

«В Приморском крае потушили 35 природных пожаров, из них 25 – на землях лесного фонда. Общая площадь возгораний составила 3 327 гектаров», – сообщили в пресс-службе правительства.

Все возгорания сумели погасить в тот же день, когда и обнаружили. Патрулирование приморских лесов осуществляли на самолете Ан-2 и вертолете R-44.

Между тем, сейчас в Приморском крае действует особый противопожарный режим. В ближайшее время приморцам запрещено бывать в лесах, разводить огонь и сжигать мусор на территориях муниципалитетов.

На землях лесного фонда и иных категорий запрещаются огнеопасные работы. Нарушение этих требований влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, что с 8 апреля особый противопожарный режим действовал в 20 муниципальных образованиях региона. С 21 апреля он введен также на территории Арсеньевского, Дальнереченского, Лесозаводского и Спасского городских округов, Анучинского, Тернейского и Чугуевского муниципальных округов, Дальнереченского, Кировского, Красноармейского, Пожарского, Спасского, Черниговского и Яковлевского районов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.