Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Лесные пожары охватили крупнейший заповедник Приморья

лесной пожар
Первая информация о пожарах в Приморье появилась еще 16 июля

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. Пожары на севере Приморья охватили почти 4 тысячи гектаров тайги. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

«За сутки в Рощинском лесничестве спасатели потушили 15 гектаров леса. В Тернейском районе локализовано возгорание площадью 110 га», – рассказали в ведомстве.

В нескольких районах Приморья действует особый противопожарный режим. Тяжелая обстановка сложилась в Тернейском районе, там горит более трех тысяч гектаров леса. В Красноармейском районе действуют два пожара. Они распространились на территории Сихотэ-Алинского государственного заповедника на площади в 700 гектаров. Это самый крупный заповедник края, и к тушению пожаров там относятся с особым вниманием.

Как ранее писал «ФедералПресс», количество пожаров в Якутии с каждым днем увеличивается. В регионе работает авиация МЧС России, также на место отправились добровольцы из нескольких министерств республики. Среди прочих вариантов борьбы с огнем спасатели используют взрывчатку. Этот метод называется «обратным отжигом».

Фото: aviales.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.