Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье полицейские сбили ребенка на пешеходном переходе

пешеходный переход
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил ПДД

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Водитель конвойного УАЗа территориального отдела полиции сбил десятилетнюю девочку на пешеходном переходе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

«Предварительно установлено, что водитель УАЗ с включенными проблесковыми маячками совершил наезд на ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. Девочка перебегала дорогу перед близко идущим транспортным средством. Водитель попытался экстренно затормозить, но не смог избежать столкновения», – рассказали в ведомстве.

Школьницу госпитализировали. Против водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«В настоящий момент полиция проводит служебную проверку, устанавливает обстоятельства происшествия. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Алтае местный житель сбил сразу трех школьниц. Одна из них, самая младшая, скончалась в машине скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.