Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

У берегов Приморья терпит бедствие парусная яхта

На место выехали спасатели
На место выехали спасатели

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября, ФедералПресс. В 20 милях от берегов Приморья терпит бедствие парусная яхта. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональный филиал ФГБУ «Морспасслужба».

«Сейчас мы уточняем все данные. В район яхты уже подходит сейнер «Каратаево», который обеспечит контроль за судном и его безопасностью. Из порта Владивосток в том же направлении вышел спасательный буксир «Лазурит». В порту Находка в состоянии готовности находится спасательный катер «Капитан Барабаш», – руководитель филиала Иван Агаревский.

По его словам, которые передает портал VL.ru, судно – скорее всего, это яхта «Селена» – подало сигнал сегодня. По предварительной информации, у него поломана мачта и неисправен двигатель. В настоящий момент известно, что на борту находятся три человека.

«Морспасслужба через «Каратаево» пытается установить с ними связь, чтобы узнать, что конкретно требуется для оказания помощи и уточнить их возраст. По предварительным данным, все люди на яхте – граждане России», – добавил Агаревский.

Также служба сейчас выясняет изначальный маршрут яхты, чтобы определить, в каком направлении их отбуксировать. Прогноз погоды благоприятный, поэтому через шесть часов буксир должен оказаться на месте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Камчатке продолжаются поиски пропавшего альпиниста.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.