Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке сына адвоката, обвиняемого в убийстве, задержали за взятку

ск
Против молодого человека возбудили уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, ФедералПресс. 19-летний сын адвоката, обвиняемого в жестоком убийстве, дал взятку полицейскому за прекращение уголовного дела в отношении его отца. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«25 ноября подозреваемый передал сотруднику полиции 100 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении него и его отца. Однако полицейский действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия», – отметили в ведомстве.

Адвоката взяли под стражу, в настоящий момент мужчина находится в СИЗО. Его сына задержали. Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье о даче взятки должностному лицу. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, летом нынешнего года во Владивостоке пропал сорокалетний мужчина. По версии следствия, между ним и его тестем-адвокатом произошел конфликт. Последний обвинил зятя в краже миллиона рублей и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в него.

Как ранее писал «ФедералПресс», местная жительница спустя пять месяцев обнаружила расчлененное тело мужчины в колодце на улице Пушкинской, неподалеку от места, где произошло убийство.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.