Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Замдиректора новгородского ПАО «МРСК Северо-Запада» снова подозревают во взяточничестве

Взятка
Оба дела о взяточничестве объединили в одно производство

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, ФедералПресс. Новгородские следователи выявили еще один эпизод преступной деятельности заместителя директора Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Речь снова идет о взяточничестве, сообщили в региональном СУ СК РФ.

«Установлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. По данному факту в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

Оба дела объединили в одно производство. По версии следствия, в декабре 2020 года заместитель директора и предприниматель заключили два договора на выполнение работ для распределительных сетей в Новгородской области. За это подрядчик должен был через посредника передать около 10 млн рублей. В отношении директора коммерческой организации также возбуждено уловное дело за дачу взятки в особо крупном размере.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новгородского депутата подозревают в посредничестве при передаче взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.