Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Воры ливневых решеток во Владивостоке объяснили свой поступок

Двое мужчин отправлены в СИЗО на два месяца
Двое мужчин отправлены в СИЗО на два месяца

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, ФедералПресс. Сотрудники полиции раскрыли кражу ливневых решеток во Владивостоке. Злоумышленники за несколько дней смогли похитить более 100 металлических элементов.

«Во время розыска полицейские в одном из пунктов приема металлолома обнаружили 35 похищенных ливневок. Также были установлены и злоумышленники, причастные к кражам, они были задержаны около дома на Котельникова, 6», – сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.

Полицейские на автомобилях Honda Fit и Mazda Demio обнаружили повреждения, которые свидетельствовали о перевозке тяжелых предметов. В самих иномарках было найдено еще 22 ливневые решетки.

Злоумышленники причинили городу материальный ущерб на сумму 900 тысяч рублей. Задержанные 21-летние уроженцы Средней Азии рассказали, что таким способом хотели быстро заработать. Но вместо денег им теперь грозит тюрьма. По решению суда ближайшие два месяца молодые люди проведут в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители домов по улице Героев Хасана сообщили в полицию о стрельбе на заброшенной вертолетной площадке. Шум напугал местных жителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.