Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Тайфун спровоцировал сильнейшие ливни в районах Приморья: реки вышли из берегов

ливень
Вода заливается в капот автомобилям

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Передвигаться по дорогам Приморья стало невозможно – большинство из них оказались затоплены из-за сильнейшего ливня, который спровоцировал тайфун Hinnamnor. У некоторых жителей региона затопило дома и садовые участки.

«Льет как из ведра! Мы все плывем, и поднимается ветер», – комментирует происходящее за окном автомобиля жительница Находки. Видео она выложила в телеграм-канале «Погода 25 регион».

В Лазовском районе деревья и вовсе поплыли через дорогу, там проезжую часть затопила вышедшая из берегов река. Водители не решаются заехать на затопленный участок и разворачиваются обратно.

От большой земли потоком воды полностью оказалась отрезана Голубовка, подъезда к ней нет ни с одной стороны.

На пути к мараловой ферме из-за разбушевавшейся реки Киевка по дороге разлился огромнейший поток воды. Недалеко от Лазо вода на проезжей части поднялась до полутора метров, и при попытке пересечь трассу машина заполняется водой. Автомобилисты говорят, что если такой дождь продолжится еще час, то большинство дорог смоет полностью

В поселках Сергеевка и Тигровом, зверосовхоза Партизанского района, под воду ушли не только дороги, но и огороды местных жителей. Вода начала просачиваться в дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тайфун со стороны Японии зашел на территорию Приморского края. Синоптики Примгидромета обещают ухудшение погодных условий.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.