ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов по итогам оперативного штаба сообщил о состоянии пострадавших в ДТП с туристическим автобусом. Он доложил, что ситуация находится на личном контроле губернатора региона Олега Кожемяко.
«Сегодня в 8 утра по поручению губернатора мы провели оперативный штаб. Была выполнена первая операция. Все четверо пострадавших находились в крайне тяжелом состоянии, однако за ночь их удалось стабилизировать», – отметил Шестопалов.
Он добавил, что выполнены все необходимые диагностические и лечебные мероприятия, включая оперативные вмешательства – ночью прооперировали двух пациентов. За их состоянием сейчас круглосуточно следят врачи-реаниматологи, хирурги и травматологи.
К консилиуму по телемедицине подключались главные штатные специалисты краевого центра по реанимации и хирургии. На связи также находятся центр психологической поддержки, центр медицины катастроф и мобильный штаб.
Принято решение, что для дальнейшей стабилизации состояния пациенты в максимально короткие сроки должны быть переведены в учреждения третьего уровня и проконсультированы с федеральными институтами».
Напомним, вечером 22 января в Приморье произошло смертельное ДТП с туристическим автобусом, который следовал из Китая. На месте происшествия погибли три человека.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


