Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Пограничном округе готовятся к реконструкции крупнейшего местного стадиона

В Пограничном округе сейчас ведут ремонт на одном из самых крупных местных стадионов
В Пограничном округе сейчас ведут ремонт на одном из самых крупных местных стадионов

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, ФедералПресс. В Пограничном округе проходит реконструкция самого крупного районного стадиона. Также в 2020 году в Приморье строят современные спортивные площадки и стадионы.

В Приморском крае сейчас строят десятки новых спортивных площадок и реконструируют действующие. В Пограничном округе сейчас ведут ремонт на одном из самых крупных местных стадионов. На это из бюджета Приморья выделено 20 миллионов рублей.

Спортивные площадки, которые строят в Пограничном округе, будут подходить для выполнения нормативов ГТО. Кроме того, там можно будет играть в футбол, баскетбол. Также в июле рабочие начали полномасштабный ремонт спортивного зала в местной спортивной школы и строить новую спортплощадку на улице Ленина.

Помощник руководителя Пограничного округа по вопросам спорта Павел Миков рассказал, что на площадке установят почти с десяток спортивных снарядов для физических упражнений. Местная администрация уже ждет, когда в регион привезут оборудование. Когда снаряды прибудут, их тут же начнут монтировать.

Подготовка к ремонту стадиона «Восточный» началась еще в мае этого года в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Специалисты уже работают - составляют проект и смету ремонта. Работы планируют начать в 2021 году. Первым делом рабочие заменят старые трибуны, переоборудуют раздевалки и душевые для спортсменов. Вокруг футбольного поля появятся несколько новых беговых дорожек и новый сектор, где можно будет выполнять прыжковые упражнения, с прорезиненным покрытием. Также подготовят площадки для пляжного волейбола, мини-футбола и даже городков.

Директор спортшколы поселка Пограничный Петр Лавриненко рассказал, что на этом стадионе люди занимаются ежедневно. Тут же проходят матчи местной футбольной команды. В будущем, после реконструкции, на обновленном стадионе будут играть не только местные спортсмены, но и краевые команды.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.