Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

В Приморском крае почти 50 млн рублей направили на выплаты за рождение первого ребенка

Семьи Приморья подучат выплату за рождения первенца
Семьи Приморья подучат выплату за рождения первенца

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. В первом полугодии на единовременные выплаты по рождению первенца в Приморском крае направили почти 50 млн рублей. Средства получили молодые мамы от 18 до 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Приморском крае единовременное пособие на первого ребенка в размере 28,8 тысячи рублей получили почти 1800 семей. Поддержку оказали молодым мамам, родившим малыша в возрасте от 18 до 25 лет. Такая выплата доступна в рамках нацпроекта «Демография».

В министерстве труда и социальной политики региона рассказали, что федеральную выплату получили около 670 женщин Приморья. И на этом доплаты не прекратятся. Краевой бюджет выделил на эти цели еще 14,8 млн рублей.

«Доплата женщинам 18-25 лет составляет 21 116 рублей. В сумме такая семья единовременно получает ровно 50 000 рублей»,– уточнили специалисты министерства труда и социальной политики Приморского края.

Напомним, что для оформления единовременного пособия семьям с первенцем не нужна справка о доходе родителей. Однако для получения выплаты нужно соблюсти два условия. Во первых, семья должна иметь Российское гражданство, а во вторых – проживать на территории Приморского края. При этом важно: за пособием нужно обратиться не позднее шести месяцев с момента рождения малыша. Выплату можно оформить на сайте Госуслуг, в МФЦ или на Социальном портале Приморского края.

Для жителей региона на портале министерства труда и социальной политики Приморского край представлена более подробная информация о поддержке семей. На нем размещен документ с ежемесячными выплатами, которые предусмотрены различными ведомствами в рамках в рамках реализации госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края». Она рассчитана до 2027 года. Также можно получить бесплатную консультацию по номеру: 8-800-302-21-45.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.