Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

Во Владивостоке после ремонта открылась детская поликлиника № 5

Во Владивостоке после ремонта открылась детская поликлиника № 5
Во Владивостоке после ремонта открылась детская поликлиника № 5

ВЛАДИВОСТОК, 8 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке детская поликлиника № 5 начала работу после масштабного ремонта.

В столице Приморья открылась детская поликлиника № 5, в которой в течение трех месяцев шел ремонт. На эти цели из краевой казны было выделено свыше 12 млн рублей. Изменения в учреждении на Сельской, 9 происходили в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Детская поликлиника начала принимать маленьких пациентов 5 октября. Прием ведут шесть педиатров, которые лечат почти 6 тысяч юных приморцев. После ремонта поликлиника радует глаз посетителей, а частичная перепланировка сделала ее более удобной для них. Так, у медучреждения появилось три входа. Один из них оборудован боксом для пациентов с температурой. Кроме того, для удобства горожан появилась комната матери и ребенка.

В ходе ремонта были смонтированы пандусы для маломобильных граждан. Родители могут воспользоваться крытой уличной колясочной зоной. В это здание переведены кабинеты восстановительного лечения. Установлены новые аппараты для получения физиопроцедур, проведения ЭКГ, Холтера, УЗИ, весы для малышей, новые тренажеры и спортинвентарь для зала ЛФК.

В учреждении установлены современная система вентиляции, кондиционеры, предусмотрено резервное горячее водоснабжение. В поликлинике увеличилось число помещений для приема детей. Это было сделано благодаря переводу администрации учреждения в корпус на Котельникова, 22. Здание также было отремонтировано.

Напомним, что в этом году к программе «Бережливая поликлиника», которая является частью нацпроекта «Здравоохранение», присоединились 48 медучреждений по всему региону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.