Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Константин Богданенко покинет пост главы приморского инвестагентства

Константин Богданенко покинет пост главы приморского инвестагентства
Опыт работы в бизнесе не слишком помогает в работе госслужащего.

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября, ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Приморья Константин Богданенко покинул пост главы инвестиционного агентства. Эту должность он занял только в сентябре, однако не продержался и трех месяцев.

Константин Богданенко ушел с поста руководителя инвестиционного агентства Приморья. Он не продержался на новой должности и трех месяцев. Теперь его место займет бывший директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов.

Константин Богданенко стал вице-губернатором еще при врио губернатора Андрее Тарасенко. Его кандидатуру поддержало полномочное представительство президента на Дальнем Востоке. Богданенко занимался стратегическим планированием и инвестициями. В 2018 году он получил предложение о работе от Олега Кожемяко и при нем занимался вопросами экономики и предпринимательства. В сентябре этого года он уволился, но пришел в инвестиционное агентство, пишет ИА PrimaMedia.

Эксперт и политолог Сергей Гребенюк рассказал редакции «ФедералПресс», что Богданенко – один из примеров того, как предприниматели становятся чиновниками, но потом возвращаются обратно в бизнес.

«Опыт в бизнесе не слишком помогает в работе госслужащего. Деятельность чиновника регулируется государством, в ней нет такой свободы, как в предпринимательстве. В Приморье есть и другой похожий пример – Виталий Веркеенко, бывший мэр Владивостока. Он также пришел из бизнеса, но не смог справиться с работой чиновника», - отметил специалист.

Почему же на самом деле ушел Константин Богданенко, пока не ясно. В инвестиционном агентстве причины его ухода не комментируют, ссылаясь на увольнение по собственному желанию. Позже он сам уточнил, что собирается уйти в отпуск и отдохнуть, чтобы потом приступить к работе с новыми силами.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.