Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Губернская дума утвердила нового прокурора Самарской области

Назначен новый прокурор Самарской области
Назначен новый прокурор Самарской области

САМАРА, 19 ноября, ФедералПресс. На заседании самарской губернской думы представлен новый прокурор. Им стал представитель красноярского прокурорского корпуса Александр Блошкин.

Областной парламент единогласно согласовал и утвердил кандидатуру нового прокурора самарского региона. Александру Блошкину 47 лет, он окончил Омский государственный университет по специальности «правоведение». Службу начал в 1993 году, в Омске. В 2013 году был назначен заместителем прокурора Красноярского края, в 2016 году стал первым заместителем.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров встречался с Александром Блошкиным днем ранее. На встрече обсудили основные задачи, стоящие перед надзорным ведомством: защита прав обманутых дольщиков, сфера ЖКХ, соблюдение законодательства в пенсионной и бюджетной сферах. Также в приоритете будет взаимодействие с правоохранительными органами в борьбе с коррупционными схемами, содействие развитию честного бизнеса.

Дмитрий Азаров отозвался о новом прокуроре, как об опытном руководителе, профессионале своего дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.