Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Андрей Пантелеев назначен замгубернатора Тюменской области

Новый зам будет курировать одно из важнейших направлений
Новый зам будет курировать одно из важнейших направлений

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Распоряжение губернатор подписал сегодня. Пантелеев будет курировать несколько направлений Одно из важнейших – инвестполитика.

Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о новом назначении. Заместителем главы региона стал Андрей Пантелеев. Ранее, напомним, он руководил областным департаментом потребительского рынка и туризма.

Новый замгубернатора будет курировать одно из важнейших направлений работы правительства – инвестиционную политику. Также в зоне ответственности Пантелеева остается туризм и потребрынок. Отметим, что ранее направления инвестполитики, а также ЖКХ контролировал замгубернатора Вячеслав Вахрин.

Комментируя кадровую перестановку, Александр Моор отметил ту энергию, с которой его новый зам развивал региональный туризм, благодаря чему были достигнуты определенные успехи. Губернатор рассчитывает на усердие и в новом направлении.

«Задачи, которые стоят в инвестиционной сфере, требуют большей концентрации и внимания. При этом важно помнить, что инвестиционная сфера – не отдельное направление, это сквозная тема для всех отраслей», - заметил глава региона.

Напомним, неделю назад из областного правительства ушел Артем Дяченко, который руководил аппаратом главы Тюменской области. Чиновник перешел на работу в городскую мэрию. На новой должности в качестве заместителя мэра города Дяченко будет курировать административный департамент, управделами и вопросы цифровизации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.