Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье голосование на открытом воздухе признали удобным и безопасным

В Приморье голосование на открытом воздухе признали удобным и безопасным
Основной принцип — максимальное рассредоточение

ВЛАДИВОСТОК, 26 июня, ФедералПресс. В Приморском крае уже второй день проходит Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В регионе открыты избирательные участки не только внутри зданий, но также и на открытом воздухе. В ЦИК подобный подходит назвали удобным и безопасным.

Жители Приморья уже второй день подряд голосуют за поправки в Конституцию. Помимо обычных избирательных участков, приморцы могут голосовать также на уличных. Ранее эту идею одобрили на всех уровнях.

Эту идею еще в начале июня предложила глава ЦИК Элла Памфилова. Она отмечала, что главное - это не создавать толпу.

«Основной принцип — максимальное рассредоточение потенциальных участников голосования как во времени, так и в пространстве», — сказала Памфилова.

В том числе и поэтому голосование будет проходить целых семь дней. Так точно все желающие проголосовать успеют. Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова добавила, что на улице проще соблюдать социальную дистанцию - можно отойти дальше положенных полутора метров.

Напомним, что ранее в социальных сетях появились фото, что один из уличных избирательных участков устроили чуть ли не в багажнике машины. Однако эти сведения не подтвердились, тем более, что рядом был участок, отвечающий всем требованиям безопасности и рекомендациям ЦИК.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.