Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Сутки после снегопада: ситуация с отключениями света в Приморье

Сутки после снегопада: ситуация с отключениями света в Приморье
Сутки после снегопада: ситуация с отключениями света в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, ФедералПресс. В Приморском крае в минувший четверг, 29 января, 27 поселков остались без света. Ремонтники с утра приступили к налаживанию энергоснабжения, части поселков уже к утру удалось вернуть электричество, а к вечеру осталась всего одна линия в Надеждинском районе, сообщили в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании.

«Энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение в ряде населенных пунктов, нарушенное прохождением по территории края южного циклона. Осталось подключить одну из линий в Надеждинском районе», – подчеркнули в ДРСК.

В регионе прошел снегопад с ветром до 30 метров в секунду. Уровень осадков на южном побережье края превысил 20 миллиметров.

Во Владивостоке ночью 29 января также произошло отключения света. Но электроснабжение быстро вернули, переведя нагрузку по резервной системе. К утру электроснабжение в приморской столице проходит в штатном режиме.

Приморским энергетикам в устранении последствий метели помогали коллеги из Хабаровского края и Еврейской автономии. Циклон еще не кончился и в пресс-службе ДРСК отметили, что отключения могут продолжиться.

«Сильный ветер, метель, гололедица осложняли передвижение ремонтных бригад и выполнение аварийных работ. Продолжающееся воздействие южного циклона может привести к повторным отключениям электроэнергии у потребителей», – добавили специалисты ДРСК.

Фото:primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.