Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Бывший мэр пообещал Владивостоку новый мост

Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко решил поучаствовать в японских выборах
Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко решил поучаствовать в японских выборах

НАГОЯ, 12 апреля, ФедералПресс. Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко решил поучаствовать в японских выборах. Он подал свою кандидатуру на пост мэры города Нагоя. Об этом экс-чиновник рассказал в своем Instagram.

«Сегодня официально стартовала кампания по выборам мэра города Нагоя. Основными кандидатами считались Такаши Кавамура и Тошиаки Ёкои. Но 12-летний срок пребывания уже на посту Мэра города и 72 летний возраст может стать существенной проблемой для Такаши Кавамура. А откровенный подкуп избирателей обещанием выплаты 20.000 иен каждому жителю города из бюджета, ставит вопрос о легитимности избрания Тошиаки Ёкои... Пришлось выдвинуть свою кандидатуру на управление городом с населением почти 2,3 миллиона человек», - написал Веркеенко.

Онзаявил, что намерен сделать Нагою «самым динамично развивающимся городом Японии». Заодно он заявил о планах амбициозного проекта – мосте, который соединит город с Владивостоком.

«Своей миссией также ставлю строительство Моста, который соединит Нагою с Владивостоком - как двух важнейших форпостов Азии двух дружественных стран», - написал он.

Виталий Веркеенко руководил Владивостоком в 2017-2018 годах. Он добровольно покинул свою должность после назначения главой региона Олега Кожемяко. Сейчас экс-мэр с семьей проживает в Нагое.

Фото: Instagram.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.