Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

«Бордюры не забудь забрать»: жители Владивостока с радостью встретили отставку мэра

Глава Владивостока Олег Гуменюк окончательно оставил свой пост
Глава Владивостока Олег Гуменюк окончательно оставил свой пост

18 мая, ФедералПресс. Глава Владивостока Олег Гуменюк окончательно оставил свой пост. О заявлении на увольнение он заявил в своем Instagram-аккаунте.

«Дорогие друзья, сегодня мною, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко было принято консолидированное решение о моем уходе с поста главы Владивостока. Я проработал в этой должности более двух лет и могу сказать, что за это время командой администрации города было сделано немало», – написал градоначальник.

Олег Гуменюк был одним из самых непопулярных мэров как Владивостока, так и Дальнего Востока в целом. К его работе у горожан накопилась масса претензий. Достаточно сказать, что столицу Приморья до сих привели в порядок после ноябрьского ледяного дождя. Так что многие владивостокцы поспешили напоследок позлорадствовать над бывшим мэром.

«Скатертью дорога!», «Бордюры с собой прихвати!» – подобных комментариев под постом градоначальника действительно много. Упоминание бордюров – отсылка к ежегодной замене оных на одних и тех же улицах. При Гуменюке это стало визитной карточкой городских служб. Впрочем, не обошлось и без возгласов сожаления. Правда к ним, в отличие от явно негативных отзывов, есть вопрос: во Владивостоке не раз замечали активность про-мэрских «троллей».

Как ранее писал «ФедералПресс», уволиться Олегу Гуменюку предложил полпред в ДФО Юрий Трутнев. Сегодня он изучил благоустройство Владивостока и остался не очень доволен результатами.

Фото: Instagram.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.