Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Путин поручил рассмотреть вопрос о выплатах в 1 млн рублей жителям Дальнего Востока

Путин
Путин поручил изучить вопрос о выплате 1 млн рублей многодетным семьям ДФО

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о единовременных выплатах в один миллион рублей на приобретение жилья жителям Дальневосточного федерального округа при рождении третьего и последующих детей. Это следует из перечня поручений главы РФ по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития ДФО, который опубликован на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о предоставлении проживающим на территории Дальневосточного федерального округа семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере одного миллиона рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребенка или последующих детей», – говорится в сообщении.

В поручениях отмечается, что рождение ребенка должно быть зарегистрировано в органах ЗАГС на территории ДФО. Еще одно условие – соответствующая выплата может быть направлена на приобретение жилья на территории округа или оплату расходов на его строительство.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правительство выделит Дальнему Востоку из резервного фонда пять миллиардов рублей.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.