Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объявили о новых выплатах

Пенсионеры
Россияне получат новые выплаты

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде России напомнили о выплатах, которые должны поступить на карту россиян 18 октября. Об этом пишут СМИ.

«Денежные средства начнут приходить именно тем гражданам, которые в качестве доставщика выбрали кредитные учреждения, то есть банки. Деньги будут поступать людям на банковские карты», – пишут СМИ.

Выплаты поступят тем гражданам, которые получают российскую пенсию в Абхазии. Сегодня свои средства получат пенсионеры, родившиеся до 1940 года. Остальным пожилым гражданам выплаты за октябрь будут приходить уже позже.

«Последние выплаты за октябрь там пенсионерам придут уже 1 и 2 ноября», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, с 18 октября по линии Сбербанка будут осуществляться выплаты проживающим уже в России, а именно в Ленинградской области. Уже в понедельник деньги смогут получить жители многих районов региона, таких как Выборгский, Тихвинский, Приозерский, Лужский, Кировский и другие. Жителям Гатчинского, Всеволожского районов и города Сосновый Бор деньги придут уже 19 октября, передает PRIMPRESS.RU.

Напомним, в России увеличится лимит выплат по больничным с детьми. С 1 января 2022 года россияне смогут получать по 2 тысячи 572 рубля в день, сообщили представители Минтруда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.