Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне с детьми будут получать по 2500 рублей в день на больничном

Женщина с ребенком
В следующем году увеличится лимит выплат по больничным с детьми

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В России увеличится лимит выплат по больничным с детьми. С 1 января 2022 года россияне смогут получать по 2 тысячи 572 рубля в день, сообщили представители Минтруда.

«В следующем году в России увеличится лимит дневного пособия по больничным с детьми», – заявили в ведомстве.

В пресс-службе Минтруда России объяснили, что сейчас выплаты по таким больничным ограничены 2 тысячами 434 рублями в сутки. Однако уже с 1 января лимит дневного пособия по временной нетрудоспособности будет повышен и составит 2 тысячи 572 рубля в сутки.

Для расчета размера выплат по больничному используются данные о зарплате за два календарных года. Размер выплат зависит также от страхового стажа россиянин. Если человек проработал меньше пяти лет, он будет получать 60 % среднего заработка, если проработал от пяти до восьми лет – 80 %. 100 % выплачивают только тогда, когда стаж составляет более восьми лет, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, когда Путин повторит сентябрьские выплаты пенсионерам.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.