Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Владимир Путин рассказал, как сохранить мировой порядок

Владимир Путин
Путин ответил, что для него значит мир

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Путин считает, что для справедливости и сохранения мирового порядка необходимо соответствовать принципам международного права. Об этом президент России сказал во время пленарной сессии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Основываться нужно на принципах международного права, а не на каких-то правилах, которые кто-то под себя придумывает, вот в этом и состоит справедливость, в этом и заключается стабильность мирового порядка. Вот мы из этого всегда исходили, из этого и будем исходить, и будем бороться за свой суверенитет», – отметил президент в ходе ВЭФ.

Путин подчеркнул, что для сохранения мира нужно уважать интересы других стран, относиться как к равным вне зависимости от величины территории, объемов ВВП либо наличия современного оружия. Он также выразил надежду, что иностранные государства в итоге захотят сотрудничать с Россией благодаря этим принципам.

«И никто пусть не сомневается в том, что мы готовы в этих условиях сотрудничать с любым государством, которое этого хочет. Уверен, что в конечном итоге так все и сложится. Все вернется на круги своя», – добавил президент.

Ранее Путин назвал причины, по которым западные страны не могут изолировать Россию с помощью санкций.

Фото: Смирнов Владимир / ТАСС

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.