Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Более 340 молодых учителей Приморья получили финансовую поддержку

Приморье активно привлекает молодых учителей на работу в край в
Приморье активно привлекает молодых учителей на работу в край в

ВЛАДИВОСТОК, 22 октября, ФедералПресс. В Приморье в этом году несколько сотен педагогов получили единовременные выплаты. Также начинающие специалисты воспользовались компенсациями за путевки в санатории и аренду жилья.

В Приморском крае продолжают активно привлекать педагогов на работу. В этом году в регион устроились свыше 370 молодых учителей – вдвое больше, чем годом ранее. Положительно на притоке педагогических кадров сказались поддерживающие меры, которые в прошлом году предложил ввести глава Приморского края Олег Кожемяко. Среди таких мер – единовременные выплаты в размере от 250 до 440 тысяч рублей.

На выплату могут претендовать педагоги, впервые устроившиеся на работу. Компенсацию получили уже более 340 специалистов. Также начинающим учителям и их наставникам в регионе выплачивают по десять и пять тысяч рублей каждый месяц. Действуют и другие ежемесячные компенсации: 50 процентов за жилье и 25 – за путевки в санатории.

«Сейчас 52 молодых специалиста получили компенсацию расходов за наем жилого помещения, 30 человек – за санаторно-курортное лечение», – рассказали в департаменте образования Приморского края.

В пресс-службе администрации края отмечают, что в 2019 году регион выделил на эти цели более 246 миллионов рублей. Сейчас Приморье активно привлекает молодых учителей на работу в край. Расширение педагогического состава поможет региону реализовать цели госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.