Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
4

Голикова: оптимизация здравоохранения была проведена неудачно во многих регионах

Голикова заявила, что оптимизация прошла неудачно во многих регионах
Голикова заявила, что оптимизация прошла неудачно во многих регионах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова высказалась об оптимизации здравоохранения в регионах.

По словам вице-премьера оптимизация здравоохранения прошла неудачно. Об этом она завила в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем», – сказала она.

Напомним, что 31 октября в Светлогорске губернаторы и члены правительства в закрытом формате обсудили проблемы первичного звена здравоохранения. Президиум Госсовета проходил под председательством Владимира Путина. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день более 60 % россиян «невысоко оценивают качество здравоохранения». Он отметил, что это является серьезным знаком, чтобы «серьезно усилить работу по обозначенному направлению».

Кроме того, Путин раскритиковал власти на местах. По его словам, когда чиновники берутся за схематичную оптимизацию, они усугубляют тем самым сферу, в которой и без того хватает проблем.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.