Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Около сотни приморских дольщиков в этом месяце получат свои квартиры

Около сотни приморских дольщиков в этом месяце получат свои квартиры
Многоквартирным домом занимался Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, ФедералПресс. Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморского края подал заявку на сдачу долгостроя в Суржевке. Ключи от квартир получат более 30 семей.

В приморском поселке Суржевка завершилось возведение долгостроя. В скором времени свои квартиры получат около 100 человек – 32 семьи.

Многоквартирным домом, который застройщик не смог сдать из-за недостатка средств, занялся Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморья. На достройку дома понадобилось пять месяцев. Всего на эти цели направили около 6,9 миллиона рублей. Специалисты уже подали заявку на сдачу объекта в эксплуатацию.

Фонд работал совместно с Корпорацией развития Приморского края. Накануне сотрудники корпорации организовали на придомовой территории субботник. К нему присоединились представители краевого правительства.

«Дом на сто процентов готов к сдаче, остались завершающие штрихи. Приятно увидеть результаты общих усилий и самому принять участие в проведении рабочих мероприятий на площадке. Это наша первая «ласточка», хочется увидеть момент, когда в дом наконец заселятся люди», – рассказал вице-губернатор Михаил Петров.

Отметим, Фонд поддержки дольщиков основали весной этого года. Организация стремится как можно быстрее достроить и сдать в эксплуатацию проблемные дома. Работа фонда позволит реализовать госпрограмму по обеспечению приморцев доступным жильем и качественными услугами ЖКХ.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.