Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Последних белух выпустят из «китовой тюрьмы» в воскресенье

Профессор Кагановский
В воскресенье из «китовой тюрьмы» будут выпущены последние 18 белух

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. В воскресенье, 10 ноября, из «китовой тюрьмы» в Японское море будет выпущена последняя партия белух. Об этом сообщил Всероссийский институт океанографии (ВНИРО)

Речь идет о последних оставшихся в «китовой тюрьме» восемнадцати особях млекопитающих.

«В воскресенье планируется выпустить всех», – приводит цитату РИА Новости со ссылкой на ВНИРО.

Ранее Всероссийский институт океанографии отчитался на своей странице в социальной сети об успешном выпуске в Японской море партии белух с борта научно-исследовательского судна «Профессор Кагановский».

«19 белух благополучно выпущены в дикую природу в бухте Успения недалеко от Лазовского государственного заповедника. НИС «Профессор Кагановский» с пустыми вольерами направляется в бухту Средняя за последней партией белух», – отчитался ВНИРО.

Отметим, что осенью 2018 года стало известно о 111 млекопитающих, находящихся в «китовой тюрьме» в Приморском крае. Белухи и касатки содержались в ужасных условиях, их планировали передать одной из китайских компаний. Ситуация получила большую огласку после вмешательства Greenpeas. Об этом узнал также президент Владимир Путин, которой поручил разобраться в ситуации.

Фото: Instagram-аккаунт ВНИРО

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.