Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Сообщи, где торгуют смертью». В Приморье запустили масштабную антинаркотическую акцию

«Сообщи, где торгуют смертью». В Приморье запустили масштабную антинаркотическую акцию
Акция направлена как на профилактику зависимости, так и на выявление точек употребления и сбыта наркотических веществ

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, ФедералПресс. В Приморье проходит второй этап антинаркотической акции. В рамках проекта жители могут обратиться за помощью к специалистам, а также сообщить о притонах и точках сбыта наркотиков.

В Приморской крае запустили акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Антинаркотический проект в рамках государственной программы «Безопасный край» будет проходить до конца ноября.

Акция направлена как на профилактику зависимости, так и на выявление точек употребления и сбыта наркотических веществ. Вместе с муниципалитетами и администрацией края в проекте участвуют правоохранители и врачи.

«В ходе акции жители региона могут сообщать о точках сбыта наркотиков. По каждому сообщению сотрудники органов внутренних дел принимают меры реагирования. Также можно получить консультации по вопросам лечения от наркомании и реабилитации наркозависимых», – рассказали в департаменте по координации правоохранительной деятельности.

Информацию о наркопритонах и местах сбыта принимают в УМВД по Приморью круглосуточно. Также о незаконных действиях можно будет сообщить сотрудникам дежурных частей.

Работают с зависимыми специалисты наркологического диспансера Приморья. Также по телефону можно будет круглосуточно обращаться за консультацией.

Это уже второй этап антинаркотической акции, первый прошел весной. Всего за год в Приморье удалось на 13,5 процента сократить число наркопреступлений. Правоохранители закрыли более 30 притонов, изъяли свыше одной тонны наркотиков, в том числе и несколько килограммов синтетики. Меры по пресечению сбыта наркотиков входят в госпрограмму «Безопасный край», разработанную до 2021 года.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.