Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивосток накануне Нового года накрыла метель

Владивосток накануне Нового года накрыла метель
В ночь с 30 на 31 декабря станет еще холоднее.

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке 30 и 31 декабря будет метель – уже пошел снег и поднимается сильный ветер. Кроме того, температура воздуха днем упала до 14...-16 °С.

Во Владивостоке накануне Нового года началась настоящая снежная буря. Специалисты «Примпогоды» сообщили, что со стороны Японского моря в Приморский край пришел циклонический вихрь, который принес с собой сильный ветер и снег.

Температура воздуха сегодня днем снизилась -14...-16 °С, скорость ветра достигает 15-20 метров в секунду. О потеплении, которое ощутили жители столицы Дальнего Востока в минувшие выходные, можно забыть. Автомобилистам сегодня придется особенно сложно – на дорогах начнется гололедица. Поэтому ездить следует очень осторожно, пишет ИА PrimaMedia.

В ночь с 30 на 31 декабря станет еще холоднее. В ночные часы температура упадет до 17...-19 °С. Прогулок на свежем воздухе лучше не совершать – ветер не станет слабее.

А вот в первый день Нового года осадков не будет. К Приморью придет антициклон, температура воздуха ночью будет -18. Днем будет значительно теплее, однако встречать новогоднюю ночь на улице все равно опасно.

Между тем, в конце 2018 года не было таких сильных морозов, ветра и снегопада. Температура воздуха была в пределах -6…-11 °C, а ночью -12…-16 °C.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.