Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье выявили еще пять заболевших коронавирусом

В Приморье выявили еще пять заболевших коронавирусом
В минздраве Приморья рассказали, что еще вчера все инфицированные находились в статусе «сомнительные»

ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля, ФедералПресс. В Приморском сегодня подтвердили еще пять случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных в регионе достигло 20.

В Приморском крае с каждым днем выявляют все больше зараженных коронавирусом. Сегодня подтвердили наличие опасной инфекции еще у 5 человек. Всего в крае было 20 зараженных, двое уже выздоровели, а еще двое скончались в больнице.

Двое из пяти зараженных, выявленных сегодня – это дети. Для Приморья это в новинку – болеющие коронавирусом несовершеннолетние пациенты. Оба заболевших находятся в больнице, инфекцию они получили от родителей, которые заболели раньше.

В минздраве Приморья рассказали, что еще вчера все инфицированные находились в статусе «сомнительные», однако сегодня выяснилось, что у них действительно коронавирус.

Напомним, что в Приморье действует режим полной самоизоляции – почти все местные жители сидят дома. Правительство края рекомендует приморцам воздержаться от посещения мест массового скопления людей. В регионе сейчас не работают развлекательные заведения, кафе и рестораны, дезинфицируют общественный транспорт и магазины.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.