Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье выявили еще 35 заболевших коронавирусом

В Приморье выявили еще 35 заболевших коронавирусом
Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае сегодня выявили еще 35 случаев коронавируса. Число заболевших в регионе достигло 220.

В Приморском крае выявили еще 35 случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе с начала эпидемии обнаружили болезнь у 220 человек, из которых 32 уже выздоровели, а еще двое умерли.

В правительстве Приморья пояснили, что из 35 человек, чей диагноз подтвердился сегодня, 10 человек прибыли из Москвы. Остальные подхватили болезнь от тех, кто заболел раньше.

Сейчас в приморских больницах с диагнозом «коронавирусная инфекция» лежит 186 человек. В Роспотребнадзоре приморцам рекомендовали оставаться дома, чтобы не увеличивать число зараженных. Тем, кому приходится выходить на улицу, следует соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и применять антисептики. В приморском минздраве уточнили, что большая часть заболевших попали в больницу с хорошим самочувствием – только у некоторых был кашель или повышенная температура.

«Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которую мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды», — рассказали в правительстве Приморья.

Напомним, что председатель правительства Приморья Вера Щербина рассказала, что в Приморье могут ослабить режим самоизоляции. Чиновница уточнила, что пока эпидемия не закончится, полностью режим отменять не будут. Однако одиночные прогулки, особенно для беременных и детей, могут разрешить в ближайшее время.

Фото:rkomi.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.