Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В День Победы тысячи людей в Приморье зажгли свечи и фонари

Свечи
Люди зажигали свечи в память о тех, кто не вернулся с полей сражений

ВЛАДИВОСТОК, 9 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке прошла патриотическая акция «Лучи Победы». Тысячи жителей многоквартирных домов на время погасили свет и зажгли фонари и свеч, в знак памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны.

В субботу, 9 мая, тысячи жителей Владивостока подошли к окнам и зажгли свечи и фонари. Так они почтили память о тех, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на что, в этом году из-за пандемии отменены все праздничные и памятные мероприятия, жители Приморского края устраивают флешмобы в соцсетях, используя для поздравлений ветеранов, окна своих квартир. Как сообщили в пресс-службе правительства Приморского края, в десять вечера по местному времени Тихоокеанский флот во Владивостоке дал несколько десятков фейерверочных залпов, которые осуществили с площадки военно-исторического музея «Владивостокская крепость».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Дальнем Востоке в честь 75-летия со Дня Победы прошла акция «Флаги России». Сразу в нескольких столицах регионов на главных площадях развернули гигантские флаги Победы.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.